10.01.2010

Sanguino Pro

Название: Sanguino Pro
Процессор: ATmega644P-20AU
Тактовая частота: 16 МГц
Совместимость с Shield-платами: нет
Совместимость с Arduino IDE: да (надо пропатчить, переписав некоторые файлы)
Веб-сайт проекта: http://www.dh-global.com/index.php?option=com_content&view=article&id=10&Itemid=11.
Дата первого упоминания: 03.01.2010

Проект Sanguino появился гораздо раньше, чем Arduino Mega, в попытке преодолеть ограничение на предельный размер скомпилированного скетча. Очень приятно узнать, что он до сих пор жив и радует нас новыми модификациями (кстати, сейчас Sanguino совместим с последней ArduinoIDE 0017).

На этот раз - Sanguino Pro:


Идею развила и закрепила D&H Global Enterprise, согласно CC-SA указавшую на шелкографии имя разработчика оригинальной платы: Zach Hoeken.

Как и оригинальные Arduino Pro, эти платы идут без COM/USB портов, а колодки пинов не напаяны. В результате есть возможность приспособить плату для своих потребностей, не переплачивая за ненужное. Остальные характеристики соответствуют процессору ATmega644P:
  • всего 32 универсальных пина
  • 8 аналоговых
  • 6 с поддержкой ШИМ / PWM
  • 64K Flash-памяти программ
  • 4K ОЗУ 
  • 2K EEPROM
  • 2 аппаратных UART
Sanguino Pro совместима по контактам с оригинальной Sanguino, поддерживая таким образом преемственность и совместимость со старыми проектами.



Первый раз вижу, чтобы документацию на плату выкладывали не только в формате Eagle, но также добавляли результат Gerber. Те, кто мечтает развернуть собственное производство печатных плат, получают отличный шанс разобраться в том, как всё оформляется на конкретном рабочем проекте: sanguinopro.zip.

Стоимость этой платы в интернет-магазине самого D&H Global Enterprise составляет 28 USD.

4 комментария:

  1. Вопрос не по теме, почему в этом блоге совсем нет рекламы? Я имею ввиду контекстную гугловскую. Не знаю как другие читатели этого блога, но лично я обожаю ходить по рекламным ссылкам. Тем более учитывая тот факт что данный блог есть интересный ресурс, для меня.

    ОтветитьУдалить
  2. Максим, я первый раз слышу, чтобы читатели тосковали по рекламе ;) По приколу готов устроить опрос, но мне казалось, что реклама-то как раз и раздражает читателя...

    ОтветитьУдалить
  3. Ну я думаю можно её повесить так чтобы она никого не раздражала, при этом насколько я знаю на ней можно зарабатывать, хоть и копейки но имхо всё-равно польза:)

    ОтветитьУдалить
  4. Вообще сейчас можно на молотке заработать как партнер, за регистрацию и % за продажи приведенного чела

    ОтветитьУдалить