23.09.2011

И снова о LoLShield

Спешу довести до владельцев LoLShield информацию о новой библиотеке - LoLShieldRus. Использовать библиотеку с сайта https://code.google.com/p/lolshield/ сильно не рекомендуется, сейчас объясню, почему.

Сам автор - Джимми Роджерс - давно уже переключился на другие проекты,  а доработкой больше всех занимался Matt Mets, который, впрочем, тоже переключался на другие проекты, и вероятно именно поэтому на Google Code можно скачать только версию 0.2 оригинальной библиотеки. Впрочем, Мэтт периодически возвращался и делал какие-то изменения, но - на GitHub:
  • в июле 2010 он пофиксил ошибку с PROGMEM;
  • тогда же - добавил экспериментальные функции изменения яркости (так называемый "grayscale support"), утилиты для конвертации фонтов;
  • в январе 2011 он удалил массу функций из основной ветки - и яркость, и двойной буфер;
  • в феврале 2011 он пофиксил ошибку, из-за которой библиотека не работала с ATmega1280/2560;
  • в июле 2011 немного упорядочил структуру файлов в проекте.
Для поддержки русского языка я решил перенести именно его код в свой проект, но не стал форкаться: есть у меня кое-какие идеи, связанные с будущим развитием и библиотеки, и шилда. Пока же никаких серьезных изменений: присутствует фонт с заглавными русскими символами (для экономии флеш-памяти, идентичные по написанию символы заимствуются из английского алфавита), а также пример для вывода русского текста в виде бегущей строки.


Комментариев нет:

Отправить комментарий