11.01.2013

RelayShield HighPower

С момента выпуска RelayShield прошло около года. По традиции, мы проанализировали  отзывы пользователей и создали новую версию:


Основная идея - реализовать возможность переключения больших токов. Соответственно, место шести реле заняли четыре, зато более мощных (10А,  250VAC или 30VDC). Как и предыдущий вариант, этот тоже никак не соприкасается с Arduino-совместимой платой при стыковке:


Для тех, кто хочет пользоваться модулем отдельно от Arduino-совместимой платы, пригодится опция "Вилки отсутствуют" - в этом варианте вилки для стыковки не напаиваются. Кроме того, если требуется освободить или переместить управление на другие выходы Arduino, это можно сделать перерезав соответствующую дорожку на solder-джампере с обратной стороны платы:


Управляющие выходы реле находятся на пинах D7, D6, D3 и D4 соответственно. Контактные группы каждого реле обозначены как:

  • NOx - Normal Open, разомкнутый в исходном состоянии контакт;
  • NCx - Normal Close, замкнутый в исходном состоянии контакт;
  • COMx - Common, общий.
Управление несложное - надо перевести пин в режим цифрового выхода при помощи pinMode(N, OUTPUT), затем записать в него соответствующее значение (HIGH или LOW) через digitalWrite:
  • LOW (исходное состояние): замкнуты NCx и COMx, NO ни с чем не соединен;
  • HIGH: замкнуты NOx и COMx, NC ни с чем не соединен.

Купить RelayShield HighPower можно здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий